Весенние праздники в детском саду

3 и 4 марта марта были проведены праздники, посвящённые Дню 8 Марта, на которых дети всех групп поздравляли своих мам и бабушек.
Праздники прошли очень весело, дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Девочки ясельной группы «Затейники» «превратились» в матрёшек и исполнили весёлую песенку, кружились в хороводе с платочками и встретили красавицу Весну. Мальчики средней группы «Непоседы» были отважными моряками и весело танцевали для них танец  «Морячки», мальчики старшей и подготовительных групп были настоящими джентельменами, встречали девочек с корзинами наполненными цветами. В качестве сюрпризных моментов на утренники к детям группы пришли Весна -красна, Шапокляк, Карлсон, Фрекен Бок и Кикимора,  которые принесли ребятам различные игры и подарили радостное настроение. Так же мальчики и девочки  удивили всех разнообразием музыкально-жанровых номеров, окунулись в атмосферу модного дефиле на самую лучшую шляпку.
Дети подарили мамам сюрпризы сделанные своими руками.
Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп, прошли в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников, царила атмосфера радости и праздника.