Спортивное развлечение "Мы Мороза не боимся"

16 декабря в МБДОУ № 50 «Малыш» состоялось спортивное развлечение «Мы Мороза не боимся».
В развлечении приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп.

Целью данного мероприятия являются:

1. Развитие физических качеств дошкольников, таких как: быстрота, ловкость, выносливость;
2. Знакомство детей с традициями на примере Дня Святого Николая.
3. Создание положительных эмоций у детей;
4. Воспитание морально-волевых качеств: честности, доброты решительности, смелости, настойчивости и др.

Самая главная ценность у человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым и крепким, сильным помогает спорт. Ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх.  Спортивный праздник прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Все участники мероприятия получили большое удовольствие и массу впечатлений. Хочется пожелать всем крепкого здоровья и призвать всех к здоровому образу жизни!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​