Родительский патруль в детском саду

В рамках «Недели дорожной безопасности», с целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ № 50  «Малыш» создан родительский дорожный патруль. «Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности и сотрудников ДОУ.  Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) МБДОУ № 50 «Малыш» и сотрудников ДОУ. Родительский дорожный патруль осуществлял свою деятельность  на дороге, прилегающей к территории ДОУ, провели контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля; раздали информационные памятки о правилах ПДД, провели беседы.
Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют светоотражающих элементы.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​