Робототехника для дошкольников

Для развития современного ребенка необходимо использовать соответствующие методики, которые будут в полной мере отвечать запросам времени. Вот почему многие родители начинают интересоваться, что собой представляет робототехника для дошкольников, так ли она эффективна, как обещают руководители кружков и школ по этому направлению, какие навыки развивает. Отметим, что направление не новое, но только сейчас начало стремительно завоевывать популярность.
Занятия по робототехнике представляют собой творческий процесс, в рамках которого ребенку удается создать собственный продукт – робота. Не надо думать, что появляется нечто сложное, некий искусственный разум, – нет, малыши, по сути, работают со специальными конструкторами, создавая фигуры и машины, используя подсказки педагога и собственную фантазию. Сегодня на занятии, ребята старшей группы впервые изготовили роботов из броссового материала – спичечных коробков. Настолько увлеченно собирали туловище, мастерили ножки и ручки. В завершении своей деятельности, воспитанники вместе с педагогом решили придумать умную игрушку. Успехова Вам ребята!