Профилактические занятия по ОБЖД

С целью обеспечения пожарной безопасности и предупреждения возникновения пожаров в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя  организованы и проведены занятия с воспитанниками дошкольных групп и персоналом ДОУ  по следующим темам:
- профилактика детской гибели на пожарах;
- действия при обнаружении пожара как в учебном заведении, так и в домашних условиях;
- изучение плана эвакуации из здания, в случае чрезвычайной ситуации и действия каждого сотрудника;
- профилактические мероприятия детского травматизма;
- недопущение случаев вноса на территорию учебного заведения взрывоопасных веществ и приспособлений, оружия и других предметов, при использовании которых может быть причинен вред здоровью как учащегося, так и окружающим;
- меры безопасности при обращении с гирляндами, петардами и другими легковоспламеняющимися материалами (фейерверки, бенгальские огни и т.д.).