Празднование Дня Святого Николая Чудотворца

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.
С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в МБДОУ № 50 «Малыш» прошли праздничные мероприятия с участием Попечительского совета ДОУ.
Воспитанники радостно встретили Святого Николая песнями и хороводами, и забавными играми. В благодарность такой радушной встрече Святой Николай подарил ребятам занимательную дидактическую игру " Времена года" с жителями лесов России и увлекательное , поучительное пособие " Календарь природы" с комплектом развивающих карточек, а так же украсил игрушками и зажёг яркими огоньками новогоднюю ёлочку.

В группах МБДОУ №50 "Малыш" были проведены мероприятия посвященные Дню Святого Николая: игры-хороводы "В гости к нам пришел Святой Николай",  беседа "Святой Николай всем детям помогай",  самостоятельная художественная деятельность "Варежка для Святого Николая", аппликация "Сапожок Святого Николая",  коллективная работа "Портрет Святого Николая",  беседа на тему:" История о Святом Николае" Тематическое развлечение "Маленький подарок от души большой".
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​