Правила безопасного поведения детей на дороге

​​​​​​​

​​​​​​​В МБДОУ №50 «Малыш» с целью сохранения жизни и здоровья воспитанников,  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма , проведены тематические мероприятия направленные на обеспечение безопасного дорожного движения и безопасного поведения детей на дороге.
На тему: «Правила безопасного поведения детей на дороге» педагоги дошкольного учреждения подготовили и провели с воспитанниками беседы, сюжетно-ролевые игры, дидактические игры,занятия по изобразительной деятельности и спортивный праздник.
В младших группах прошел спортивный праздник: «Правила дорожного движения». Перед воспитателями стояли задачи: формировать представления безопасного поведения на улицах города и общественном транспорте; развивать физические качества.
В старшей группе прошло занятие по изодеятельности: «В мире дорожных знаков». Цель занятия: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, о роли светофора и дорожных знаков.
При помощи сюжетно-ролевых и дидактических игр: «Мы юные пешеходы»; «Путешествие по городу» ; «Путешествие на машинах»; «Водители» были закреплены знания детей о работе работников ГИБДД, развивается интерес и уважение к их труду; расширяется словарный запас детей путем введения новых слов: автомобильное кресло, ремень безопасности; воспитывается ответственность своих действий за последствие на дороге.
Регулярно педагоги совместно с родителями проводят «Родительский патруль», как  одну из форм профилактики правонарушений ПДД.