Пешеход! Пешеходный переход!

В период с 26 по 29 января в МБДОЛУ № 50 «Малыш» прошла тематическая неделя на тему: «Пешеход! Пешеходный переход». Цель которой состояла в том, чтобы обучить детей правилам безопасности дорожного движения, закрепить знания о важности соблюдения правил дорожного движения.
Проводились беседы с детьми: «Правила дорожного движения выполняй без возражения»«Мой друг-светофор»«Где можно играть?»«Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать»«Кого называют пешеходом, водителем и пассажиром, что такое транспорт» и др.
Сюжетно - ролевые и ситуативные игры «Пассажиры» «Служба спасения», дидактические и подвижные игры «К своим знакам»«Стоп»«Три сигнала светофора»«Воробушки и автомобиль»«К знаку беги»«Пешеходы и автомобили»«Автоинспектор и водители»«Будь внимательным!»«Внимание, пешеход!»«Дорога, транспорт, пешеход, пассажир» и др.
Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:
дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни. У детей сформировалось представление труде работников ГИБДД.
Так же были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.