Неделя толерантного отношения к людям с ограниченными физическими возможностями

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными физическими  возможностями в МБДОУ № 50 «Малыш» педагог-психолог Ю.А. Антошина совместно с воспитателями провела занятие для детей дошкольного возраста на тему: «Люди так не делятся». Ребята пришли к выводу что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающемуся в этом человеку. Итогом занятия, стало изготовление коллажа «Добрые сердца» и «Пусть всегда будет солнце».
С детьми средней, старшей и подготовительной группы были проведены этические беседы в ходе которых, воспитанники обсуждали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им особенно важна поддержка и помощь.
Так же педагоги ДОУ приняли участие в игровом тренинге «Толерантность к детям с ограниченными возможностями» и просмотрели социальный видео-ролик  «Мы есть».
С родителями воспитанников проведена консультация «Толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями», ознакомили с брошюрой «Формирование толерантного отношения общества к детям-инвалидам».
Проведённые мероприятия способствовали воспитанию таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

Брошюра Формирование телерантного отношения общества к детям-инвалидам.pdf

Консультация_Толерантное_отношение_к_инвалидам_и_к_лицам_с_ограниченными_возможностями.PDF