«Наследие Айвазовского: к 205-летию мариниста»- Симферопольский художественный музей

1 марта 2022г. в нашем детском саду совместно с сотрудниками Симферопольского художественного музея, в рамках реализации программы «Симферополь – культурная столица», была организована медиа-выставка и мастер класс на тему: «Наследие Айвазовского: к 205-летию мариниста» для воспитанников подготовительной группы «Почемучки». Ребята с удовольствием прослушали рассказ о жизни Ивана Константиновича Айвазовского (1817–1900) – одном из самых известных и любимых отечественных художников, имя которого известно каждому человеку в России. Просмотрели мини-фильм «Вечера на море» и окунулись в маринистический морской мир произведений И.К. Айвазовского. После увлекательной беседы о живописи, сотрудники музея провели творческий мастер-класс по рисованию романтического морского вида и получили много положительных эмоций.