Музыкально-спортивное развлечение, посвященное празднованию "23 февраля - День защитника Отечества"

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества состоялся музыкально-спортивный праздник.  Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости
. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники танцевали танцы «Бравые солдаты», «Аты-баты шли солдаты», «Яблочко» и «Полевая кухня», спели задорную песню о пилотах, играли в различные игры: были внимательными пехотинцами, заботливыми санитарами, и сильными солдатами. А так же дети подготовили праздничные открытки для пап, сделанные своими руками.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​