Международный игровой конкурс "Человек и Природа"

С целью расширения кругозора, развития любознательности, развития интереса к окружающему миру,  формирования экологической культуры, навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставления первоначального опыта тестовой работы, в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя ежегодно проводится международный игровой конкурс по естествознанию  «Человек и природа»  среди детей 5-7 лет, тема конкурса «Мир птиц». ЧИП проводится в дошкольных учреждениях уже много лет, это один из конкурсов всероссийского проекта «Продуктивные игровые конкурсы». Символ конкурса – рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы. Для выполнения заданий, ребята готовились по следующим темам: Домашние птицы, Лесные птицы, Морские птицы, Ночные птицы, Перелётные птицы, Оседлые птицы, Птицы, которые не умеют летать, Самые большие и самые маленькие птицы, Птенцы.