День знаний в "Малыше"

1 сентября в рамках проведения ежегодного праздника «День знаний» в  нашем ДОУ прошло развлечение, в котором приняли участие все дошкольные группы.
В гости на праздник к ребятам пришел Буратино и пытался дать вредные советы, но никто не поддался на его обман. Ребята, в стихотворной форме, научили Буратино, как надо себя вести себя на празднике и как подготовиться к школе.
Буратино вместе с ребятами и воспитателями участвовал в  веселых состязаниях «Кто быстрее принесет Азбуку» и «Соберем вместе солнышко», танцевали, пели песни и читали стихотворения. Детский смех был спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».
Наше развлечение помогло малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний – один из самых любимых праздников в нашем детском саду!