День воссоединения Крыма и России

«Родной наш Крым, любимый Крым,
Собрал народов братство.
Он сердцем богат, и каждому рад
Сказать сердечное : «Здравствуй!»

18 марта – день особенно значим для  всех крымчан.   Мы, отмечаем этот день, как  большой   для нас праздник –  « Крымская весна».

С целью формирования  у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014года, воспитания гордости за свое Отечество, любовь к своей малой Родине-Республике Крым, в нашем детском саду организована  тематическая творческая выставка «Крым в моем сердце» и развлечение, посвященное  Восьмой годовщине Дня воссоединения Крыма и России «Крымская весна».  Наши мероприятия посвящены миру, дружбе, согласию между людьми. В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, украинцы, крымские татары, русские. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы стали еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче. Дети принимали активное участие в мероприятии – исполняли  песни «Мы дети твои Россия», «Росиночка Россия» читали стихи о Крыме, танцевали и в завершении праздника приняли участие во флешмобе «Мы вместе!».
Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие  впечатления!

Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма и России! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!