Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хочу, чтоб про нас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака.
История жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г.Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как «День семьи, любви и верности».
Эмблема праздника -  это ромашка – «настоящий русский цветок», который воспитанники совместно с педагогами изготовили на занятиях по изобразительной деятельности.
Так же наши родители совместно с детьми приняли участие в флешмобе, который прошел под хэштегом #СемейныйАльбомКрым. Лучшие фото попадут на билборды, в Крымский журнал, официальные соц.сети с отметкой победителей.
8 июля в нашем ДОУ прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В гости к ребятам пришел Домовенок Кузя, и принес с собой веселые песни, забавные конкурсы, смешные загадки, и хорошее настроение. В завершении праздника, дошколята посмотрели театральное представление «Мымренок», который нам показали артисты театра «БуРиМе». Главной целью данного мероприятия являлось воспитание у детей ответственного отношения к семье, желание дарить любовь и заботу своим близким.
Любимые дети и любящие родители – это то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый .