День Государственного Флага Российской Федерации

День Российского Флага 22 августа 2022, в нашем детском саду состоялись мероприятия, посвящённые Дню  Государственного Флага Российского Федерации. Педагоги  провели тематические беседы на тему: "День Российского флага". Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны. С ребятами закрепили триколор в изобразительной деятельности, прослушали гимн России.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​