БЖД

МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя-Консультации для родителей «Штормовое предупреждение»
 Штормовое предупреждение – прогноз возникновения, сохранения и усиления опасных природных метеорологических явлений или комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.
При возникновении чрезвычайной ситуации звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Консультации для родителей-Правила безопасности в период прохождения холодного фронта(штормовое предупреждение).pdf

Консультация для родителей -Как вести себя при штормовом предупреждении и урагане.pdf

Консультации для родителей
- о правилах безопасного поведения детей в период новогодних праздников дома и общественных местах, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций;
- о постоянном контроле за несовершеннолетними детьми;
- о правилах перевозки детей в личном транспорте;
 - о правилах поведения детей на льду, на водных объектах;
 - о личном примере соблюдения правил дорожного движения.

Консультации для родителей о личном примере соблюдения правил дорожного движения..pdf

Консультации для родителей о постоянном контроле за несовершеннолетними детьми;.pdf

Консультации для родителей о правилах безопасного поведения детей в период новогодних праздников дома и общественных местах, в том числе при возникновении чрезвычайных ситуаций;.pdf

Консультации для родителей о правилах перевозки детей в личном транспорте;.pdf

Консультации для родителей о правилах поведения детей на льду, на водных объектах;.pdf

Об опасности режущих, колющих предметов

Правила техники безопасности детей при работе с колющими и режущими предметами
Прежде чем разрешить ребенку пользоваться колющими и режущими предметами, например ножницами, поиграйте с ним в игры, которые помогут усовершенствовать зрительно-моторную координацию, а также сделают пальчики сильнее. Чтобы развить умение пользоваться обеими руками (координировать движения обеих рук), дайте задание порвать кусок бумаги на очень мелкие кусочки. Поиграйте в пальчиковые игры, используя пальчиковые игрушки (это помогает ребенку научиться использовать руку, работая разными пальчиками одновременно).
Воспитывайте аккуратность в работе с опасными предметами. При пользовании режущим инструментом ребенок должен быть максимально внимательным и дисциплинированным. Порядок нужен не только для красоты, но и для безопасности в доме. Ведь в нём всегда есть острые колющие и режущие предметы. Младшим детям следует пользоваться ими под присмотром взрослых. Расскажите детям о правилах безопасности при работе с колющими и режущими предметами.
Правила техники безопасности при работе с иголками и булавками: хранить иголки и булавки в игольнице; особенно опасны: попадание иглы в организм, сильное кровотечение (При такой травме в быту нужно звонить 103 или 112!)
Правила техники безопасности при работе с ножницами: во время работы быть внимательным, не отвлекаться и не отвлекать других; храните ножницы в определенном месте, класть их сомкнутыми острыми концами от себя; передавать ножницы нужно кольцами вперед с сомкнутыми лезвиями; нельзя резать на ходу; при работе с ножницами необходимо следить за движением и положением лезвий во время работы.

Консультация для родителей Осторожно!Колющие и режущие предметы!.pdf

Консультация острые Колющие Режущие предметы ОБЖД.pdf

Безопасность на железной дороге

Ответственность родителей за детей обуславливается обязанностью воспитывать своих детей, заботиться об их физическом и психическом здоровье, а также нравственном развитии.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема.  Дело родителей – подстраховать его, предупредить возможную трагедию. Необходимо быть рядом, и даже на шаг впереди.

Выписка из Правил нахождения на железнодорожных путях.pdf

Памятка Безопасность на железной дороге_.pdf

Памятка Движение-жизнь...когда по правилам_pdf

Консультация на тему Правила поведения на водных объектах в летний период.pdf

Консультации для родителей о летнем оздоровительном периоде. О летнем отдыхе детей.pdf

Консультация для родителей Безопасность дошкольников.pdf

Консультация для родителей Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста.pdf

О МЕРАХ ПРОФИЛАКТИКИ КЛЕЩЕВОГО ВИРУСНОГО ЭНЦЕФАЛИТА.pdf

Консультация для родителей и педагогов
«Безопасность ребенка на улице»
«Двор без опасностей»
«Правила экипировки»
«Жизнь на детской площадке»
«Осторожно: незнакомец!»
«Я потерялся»
«Внимание, дорога!»

Консультация для родителей и педагогов Правила ОБЖД.pdf

Безопасное поведение на железной дороге

Памятка для родителей по безопасному поведению на железной дороге.pdf

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
На основании письма Главного управления МЧС России по Республике Крым от 28.05.2021 № ИВ-306-3111, представляем информационные материалы о Правилах поведения и порядке действий населения при получении сигнала «Внимание всем!», с целью информирования населения о действиях, при получении единого сигнала оповещения по гражданской обороне.

Памятка населению Правила поведения при сигнале ВНИМАНИЕ ВСЕМ.pdf

Памятки для родителей ( законных представителей) о тематических мероприятиях:
- об опасности разжигания костров и порядке действий в случае пожара;
- о правилах поведения на водных объектах;
- о правилах безопасного нахождения дома, на улице, общественных местах;
- о запрете нахождения несовершеннолетних вблизи и на объектах незавершенного строительства;
- о правилах электробезопасности и обращения с газовыми приборами в быту;
- по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Правила_поведения_при_пожаре.PDF

Меры_пожарной_безопасности.PDF

Безопасность_на_водоемах.PDF

Памятка_оказание_помощи_пострадавшим_на_воде.PDF