1 июня - День защиты детей

Улыбнулось солнце в небе
Легкий ветер заиграл,
Он принес нам весть о том, что
Первый летний день настал!
Дарит нам он много света,
Смеха, радости, тепла!
Праздник Детства отмечают
Взрослые и детвора!

В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей.
Детство – это самая счастливая и беззаботной пора . Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
1 июня, по традиции в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Праздник детства». Дети исполнили песни «Мы великаны», «Зажигаем звезды».
В гости на праздник к ребятам пришли Лето и Врака-Забияка, они танцевали и играли вместе с детьми в «Мячи-толкачи», «Лису Алису и кота Базилио». Ребята отгадали хитрые загадки, исполнили танцы «Морячки» и «Кукляндию», а  самое главное дети доказали  Забияке, что шуметь и нарушать правила - это дело невоспитанных детей и Забияка в итоге превратилась в Веселушку и подарила всем детям яркие краски.